17 октября 2021 соревнования «Летающий пес»

26 сентября 2021

17 октября 2021 года с 14.00 на о. Татышев (спортивно-дрессировочная площадка ФОЦ «Татышев-Парк») планируются традиционные городские соревнования «Летающий пес», организатор Красноярская краевая Федерация кинологического спорта. Кормовой спонсор "Деликана".

Соревнования «Летающий пес» по следующим номинациям:

- соревнования по ловле катящегося диска (роллы),
- соревнования по ловле летящего диска (фризби),
- соревнования по ловле мяча,
- соревнования по ловле кольца/пуллера.

Используемые диски, мячи, кольца, пуллеры не должны быть травмоопасны для собаки.

Собака записывается в одну из категорий:
- крупные выше 42 см,
- мелкие до 42 см,
- бордера + малинуа. Распределение на категории состоится при наличии более 7 участников в одной категории одной номинации. Для участников младше 14 лет с собой необходимо письменное разрешение (лист в свободной форме) от родителей или опекунов.

Судья: уточняется.
Регистрация. Необходимо прислать заявку на участие до 16-00 16 октября. Заявки высылаются на эл.адрес lidiya-skurihina@yandex.ru с пометкой «лет пес». В заявке должны быть указаны: фамилия, имя, дата рождения участника и контактный телефон; порода, кличка, высота в холке собаки, в каких номинациях участвует. Вечером 16 октября в группе https://vk.com/dresagilitykras будет висеть список участников, где все смогут проверить себя.
Добровольный взнос за участие в соревнованиях составляет 150 руб за одну номинацию и 600 руб за 4 номинации, вторая и последующие собаки одного владельца - 50%. Наличкой без сдачи, в день соревнований. Участникам и волонтерам проекта "Сибирский центр кинологического спорта" и людям с ОВЗ участие БЕСПЛАТНО. Добровольный взнос идет на проведение мероприятия, судей и призы.
Ветеринарные требования: наличие ветпаспорта с прививкой против бешенства и прививками по возрасту.

Если будет нелетная погода, то соревнования могут быть перенесены.

Конт.т.: 8-923-307-12-05 Екатерина

В рамках мероприятия состоится аттестация собак согласно ГОСТ Р57527-2017 «Услуги для непродуктивных животных. Подготовка и аттестация собак для адаптивного спорта», аттестация проходит в рамках проекта "Сибирский центр кинологического спорта", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.